Диетолог РФ Иванникова призывает «остановить» старение за новогодним столом

Диетолог Екатерина Иванникова предлагает специальные рецепты для новогоднего стола, которые помогут замедлить процесс старения

Иванникова рекомендует включать больше растительных продуктов в праздничное меню и предлагает несколько необычных блюд по рецептам долгожителей.

Одним из этих блюд является хумус из жареной свеклы, который можно подавать вместе с овощным ассорти или кусочком хлеба. Также интересным вариантом может быть салат из капусты Кале с тушеными яблоками, который является богатым источником кальция.

Другим оригинальным блюдом, которое порадует гостей, является запеченная брюссельская капуста и тыква с вяленой клюквой и дижонским соусом. Это блюдо помогает предотвратить воспаление, которое может привести к преждевременному старению.

В качестве главного блюда на новогоднем столе рекомендуется приготовить лазанью, а добавление грибов придает этому блюду антиопухолевый эффект. Иванникова также предлагает приготовить теплый овощной Веллингтон, который богат питательными веществами.

Согласно Иванниковой, увеличение потребления овощей в питании способствует улучшению здоровья и продлению жизни. Поэтому праздничный период не должен стать исключением, а может стать возможностью разнообразить стандартные новогодние угощения.

SmolNarod.ru