Депутат Госдумы РФ Вассерман проголосует против возврата переходов на летнее время

Депутат Государственной Думы и член комитета по просвещению Анатолий Вассерман выступил против возвращения переходов на летнее и зимнее время в России

Политик заявил, что экономия на освещении не стоит возни с изменением времени, так как она крайне мала по сравнению с общим энергопотреблением. Вассерман предложил отменить декрет 1930 года, который устанавливает время на час опережает поясное, что не имеет особого смысла. Однако он явно против переходов на летнее и зимнее время. Ранее депутат Михаил Матвеев внес законопроект о возврате переходов на летнее время с февраля 2023 года в Государственную Думу.

Законопроект Матвеева будет рассмотрен в Госдуме 21 июня. Он предлагает вернуться к переходу на зимнее и летнее время в России уже в феврале 2023 года. Ранее президенты России Дмитрий Медведев и Владимир Путин принимали решения об изменении времени. В 2011 году Медведев объявил об отмене перехода на зимнее время, а в 2014 году Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. В настоящее время мнения по поводу перехода на летнее и зимнее время разделяются, поэтому вопрос остается открытым.

SmolNarod.ru