Дегтярев заявил на ВЭФ, что мост на Сахалин расширит портовую сеть России

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил на Восточном экономическом форуме о необходимости строительства моста между Сахалином и материковой частью России

Он отметил, что такой мост позволит расширить объединенную сеть тихоокеанских портов России. Дегтярев также подчеркнул важность начала проектирования железнодорожных подъездов к будущему мосту.

Губернатор Хабаровского края поддержал предложения губернатора Сахалинской области и отметил, что строительство моста обеспечит новые порты и развитие Российских железных дорог в этом регионе. Он выразил уверенность, что это приведет к новым возможностям развития как Хабаровского края, так и Сахалина.

Участники дискуссии на ВЭФ поддержали заявления губернатора Дегтярева. Проект строительства моста или тоннеля между Сахалином и материковой частью РФ обсуждается уже несколько лет, и Путин поручил правительству РФ заняться его проработкой в 2018 году. В настоящее время приоритетным является проект железнодорожного моста. Предполагается, что его длина составит более 580 км, а стоимость — около 540,3 млрд рублей. Этот проект соответствует задачам, поставленным российским президентом Владимиром Путиным, таким как развитие инфраструктуры и переход к экономике предложения.

SmolNarod.ru