Chery является лидером продаж в РФ

В июле этого года китайская компания Chery стала лидером среди всех иностранных автопроизводителей, осуществляющих продажи в России

За этот месяц российские дилеры Chery реализовали 10,7 тыс. автомобилей, что на 4,2 раза больше, чем в июле прошлого года. Всего за семь месяцев текущего года было продано 57,9 тыс. машин Chery, что в 3,8 раза превышает прошлогодний результат в том же периоде. Рыночная доля китайской марки составила 11,7%, в то время как годом ранее она составляла всего 4%.

Наиболее популярной моделью Chery стал кроссовер Tiggo 7 Pro Max, который был реализован в количестве 4,8 тыс. единиц в июле. На втором месте находится компактный кроссовер Tiggo 4 Pro, продажи которого составили 3 тыс. единиц. Замыкает тройку лидеров полноприводный семиместный Chery Tiggo 8 Pro Max с объемом продаж в 1,3 тыс. единиц.

Chery также планирует начать продажи обновленных моделей кроссоверов Tiggo 8 Pro Max до конца августа. Новые автомобили уже поступили к дилерам и будут доступны для покупателей.

SmolNarod.ru