Бывшая прокурор Крыма предупредила подписчиков

Бывшая прокурор Крыма, экс-депутат Государственной Думы и советник Генерального прокурора России, Наталья Поклонская, впервые за последние полтора года выступила с постом в Telegram, в котором предупредила своих подписчиков о деятельности мошенников, действующих от ее имени в сети интернет

Поклонская раскрыла, что под ее фейковым профилем в социальной сети более года общался гражданин из США. Преступники сумели убедить мужчину, что Российская Федерация якобы экстрадировала Поклонскую в Украину, и для ее освобождения требуется уплата залога в размере 100 тысяч долларов.

Американец решил сначала проверить данную информацию и обратился к администратору фан-сообщества Поклонской с вопросом о подлинности этого заявления. Администратор подтвердил опасения мужчины и объяснил ему, что данный аккаунт принадлежит не Наталье Поклонской.

Поклонская привела этот случай, чтобы предупредить пользователей сети о мошенниках, выдающих себя за нее или других людей. Она подчеркнула, что делает это, чтобы обезопасить людей в виртуальном пространстве.

Бывшая прокурор Крыма также отметила человечность и желание помочь со стороны гражданина США, несмотря на сложные отношения между его страной и Россией.

Наталья Поклонская в настоящее время не активна в социальных сетях и не занимается публичной деятельностью с июня 2022 года, когда она начала работать в Генеральной прокуратуре.

SmolNarod.ru