АВТОВАЗ впервые продемонстрировал гоночный лифтбек

Автопроизводитель LADA представил новую гоночную версию своего популярного автомобиля Granta — LADA Granta Sport

Этот лифтбек был разработан специально для участия в соревнованиях класса S1600 и был представлен на Фестивале технических видов спорта в Москве.

LADA Granta Sport оснащен гоночными креслами и интегрированным каркасом безопасности. Небольшой спойлер был установлен на двери багажника для улучшения аэродинамики. Внутри автомобиля осталась штатная комбинация приборов, но вместо медиасистемы установлен блок кнопок и тумблеров, отвечающих за зажигание, вентилятор и другие функции.

Под капотом LADA Granta Sport находится 1,6-литровый двигатель, развивающий мощность 122 л.с. Автомобиль также имеет уменьшенный дорожный просвет и дисковые тормоза на всех колесах. Эта модификация Granta Sport была выпускаема с 2013 года по 2019 год и использовала двигатель ВАЗ-21127-95, который был форсирован с применением решений, используемых на других моделях LADA.

Вернув модификацию Granta Sport, LADA позволила своим поклонникам ощутить азарт гоночных соревнований и насладиться высокой динамикой и возможностями этого спортивного автомобиля.

SmolNarod.ru