Автомобили Hyundai и Mitsubishi лидируют по угонам в РФ в 2023 году

Согласно исследованию, проведенному «Страховым домом ВСК» и предоставленному «Газете.Ru», в России в течение первых девяти месяцев 2023 года самой популярной у угонщиков стала марка Hyundai, на нее приходится 31% от общего числа случаев хищений

Кроме того, в рейтинге популярных угоняемых автомобилей присутствуют Kia (24%) и Mitsubishi (7%). Автомобили Kia K5, Hyundai Palisade и Hyundai Santa Fe были наиболее востребованы у воров. В сегменте премиальных автомобилей наиболее часто угоняли Genesis G80 и Mercedes-Benz GLE-Class, а среди китайских автомобилей лидирует Chery Tiggo.

Также исследование отмечает, что Москва занимает первое место среди регионов России по числу угонов, которые составляют 45% от общего числа в стране. Подмосковье и Самарская область занимают второе место с долей угонов в 10%. Чаще всего корпоративные автопарки становятся жертвами угонщиков, составляя 52% от общего числа происшествий.

Таким образом, автомобили марок Hyundai, Kia и Mitsubishi оказались наиболее популярными среди угонщиков в России в 2023 году, в то время как Москва является наиболее подверженным регионом этим преступлениям.

SmolNarod.ru