Актёр театра и кино Леонид Ярмольник отметит 70-летие с друзьями

Леонид Ярмольник готовится отметить свое 70-летие в компании друзей.

Известный актер театра и кино, продюсер и ведущий планирует провести это особенное событие в России.

После торжественного мероприятия Ярмольник собирается сосредоточиться на своей работе, которая включает в себя премьеру фильма и подготовку спектаклей в театре «Современник» и Театре Эстрады, как сообщает «ТАСС».

В интервью Ярмольник подчеркнул, что не придает особого значения своему возрасту и продолжает активно заниматься своей профессией. В его ближайших планах — премьера фильма «Мастер и Маргарита», где он исполняет роль доктора Стравинского, спектакль «203-205» с Мариной Нееловой в театре «Современник» и постановка «И снова с наступающим» в Театре Эстрады. Кроме того, весной ожидается выход нового фильма с Ярмольником — «Летучий корабль».

Актер признается, что не может ни секунды сидеть на месте и постоянно жаждет новых проектов. Он получает множество предложений от сценаристов, но соглашается только на те, которые ему действительно интересны.

Имея за плечами практически 150 фильмов, Ярмольник продолжает активно работать в своей профессии.

Леонид Ярмольник родился 22 января 1954 года в Приморском крае и окончил Высшее театральное училище имени Щукина. Он проработал в Театре на Таганке восемь лет и стал известен благодаря своим выступлениям в телепередаче «Вокруг смеха». Ярмольник активно работал на телевидении, вел собственные программы и был членом жюри КВН.

SmolNarod.ru