Актёр Назаров запустил мнение о возможном сносе в Киеве памятника Быкову из знаменитого фильма «В бой идут одни старики»

86-летний актер, народный артист РФ Юрий Назаров, сыгравший более чем в 300 кинофильмах, включая такие картины, как «Андрей Рублев» и «Маленькая Вера», осудил решение города Киева о сносе памятника военным летчикам.

Этот памятник создан по образу героя из фильма «В бой идут одни старики», который сыграл Леонид Быков, украинский и советский актер и режиссер, известный созданием этой ленты и исполнением одной из главных ролей в ней.

В интервью для сайта aif.ru Назаров заявил, что последние новости из Украины вызывают у него разочарование и ужас: «Там полный дебилизм».

Он однозначно осудил предложение о сносе памятника легендарному командиру «поющей» эскадрильи Титаренко, известному как «Маэстро», из фильма «В бой идут одни «старики». «Ну «молодцы»! Что я тут могу еще сказать?!» – прокомментировал актер.

Назаров также выразил негодование по поводу того, что легендарному актеру Леониду Быкову снимается памятник в Киеве: «Это даже не на предательство, это уже на сумасшествие похоже».

Актер выразил надежду, что нормальные люди все еще проживают в Киеве, и призвал не сносить памятник человеку, который любил Украину и был народным артистом Украинской ССР.

Назаров также выразил теплые воспоминания о съемках на Украине и подчеркнул, что считает украинский народ братским.

SmolNarod.ru