Актриса Лужина призналась во влюблённости в супруга Светланы Светличной

Заслуженная артистка Лариса Лужина, народная артистка РСФСР, в интервью порталу «Мослента» открылась о своих чувствах к мужу своей коллеги, известной актрисы Светланы Светличной.

Лужина рассказала, что ее сердце серьезно поразил Владимир Ивашов, но он начал встречаться и впоследствии влюбился в Светличную еще на учебе в Высшей государственной кинематографической школе.

«Признаюсь, что мое сердце тогда было сильно привязано к Володе. Он был одним из самых чудесных людей, которых я знала.

К сожалению, его жизнь оборвали 90-е годы», — сказала Лужина в своем интервью. Впоследствии Светличная и Ивашов прожили вместе 35 лет, пока в 1995 году сердце актера не остановилось после обострения язвы желудка.

Ранее актер Александр Панкратов-Черный раскрыл подробности о судьбе Владимира Ивашова.

Владимир Ильич Ивашов (12 августа 1939 года, Украина, Житомир — 24 марта 1995 года, Россия, Москва) — советский и российский актёр кино и театра, режиссёр.

Во время своей карьеры он стал известен благодаря роли в фильме «Баллада о солдате», который считается одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне.

Ивашов родился в семье рабочих. В 1957 г. он окончил театральное училище в Харькове и в том же году поступил во ВГИК (курс И. М. Скобцева).

Во время обучения в училище Владимир Ивашов и актриса Светлана Светличная влюбились друг в друга и поженились.

Пара долгие годы оставалась вместе, пока преждевременно ушедший из жизни Ивашов не стал одной из самых памятных фигур кино и театра.

SmolNarod.ru