Актеры из РФ Сергей Пускепалис и Евгения Брик получили премию ТЭФИ посмертно

Актеры Евгения Брик и Сергей Пускепалис получили Национальную телевизионную премию ТЭФИ.

Корреспондент ТАСС сообщает, что церемония вручения премии ТЭФИ в номинации «Развлекательное телевещание, сериалы» прошла в Государственном академическом Мариинском театре России. Сергей Пускепалис, погибший в результате несчастного случая под Ярославлем в 2022/9/20, получил премию в номинации «Актер детективного сериала» за роль в ретро-детективе об участии бывших разведчиц в расследовании Московского уголовного розыска «Шифр».

Первый сезон проекта транслировался в 2019 году на первом канале 2 сезон был снят во время пандемии, а третий в 2022 году. Евгения Брик стала победительницей конкурса ТЭФИ в номинации «Актриса драматического сериала» за роль в проекте первого канала «Никто не знает». Пускепалис погиб в ДТП 2022 году, а Брик в возрасте 41 года после тяжелой болезни.

«Мосгаз» был признан лучшим детективным сериалом на тэфи. Дело №.8: Ловушка» вышла в эфир на 1 канале, а Виктория Исакова стала лучшей актрисой детективного сериала первого вышедшего в эфир проекта «Следствие». В номинации драматического сериала премию получил сериал «Триггер» (канал 1), а актер главной роли в проекте Максим Матвеев — за роль в сериале «Триггер» «Топор».» 1945. В 2023 году «Кенигсберг», транслировавшийся по НТВ, получил награду в номинации «Телефильм или мини-сериал» (до 4 серий).

Церемония награждения лауреатов премии ТЭФИ-2023 состоится в Государственном академическом Мариинском театре России в 12:7 и в отеле Marriott Imperial Plaza в 12:8. ТАСС является генеральным информационным партнером премии.

SmolNarod.ru