Российские войска наступают по всем фронтам: главное на утро 27 января

На херсонском направлении российская артиллерия вела огонь по позициям ВСУ в областном центре, а также Белозёрке, Антоновке, Бериславе, Республиканце, Новокаирах, Качкаровке и Дудчанах, сообщают военкоры проекта @wargonzo.

На угледарском участке российские войска ведут наземное наступление на город. Артиллерия ведёт обстрел Новополя, Вольного Поля, Времевки, Золотой Нивы и Пречистовки.

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ завладели инициативой в Марьинке и ведут штурмовые действия в западной части города.

«Под огнём Невельское, Первомайское, Водяное, Бердычи и Очеретино. Украинская армия ответила ударами по Донецку, Макеевке, Пантелеймоновке и Горловке», — сообщает телеграм-канал военкоров.

ЧВК «Вагнер» атаковала Ивановское:

«Цель всё та же – отрезать украинский гарнизон от снабжения по участку трассы Н-32 Константиновка-Бахмут».

К западу от Соледара ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия в районе Благодатного; наступление на Спорное и Верхнекаменское.

На луганском направлении ВСУ обстреливают Рубежное и Кременную. Вооружённые Силы РФ на земле атаковали в районе Краснопоповки. Российская артиллерия вела огонь по Невскому, Макеевке, Стельмаховке, Табаевке, Котляровке, Ивановке, Синьковке и Двуречной.

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли 44 авиационных удара,18 из них — с использованием БпЛА типа Shahed-136.

Ранее ВСУ перебросили силы под Херсон для возможного форсирования Днепра. Сообщение подтверждается картой перемещений украинских военных.

SmolNarod.ru