Роспотребнадзор оштрафовал директора школы искусств в Хиславичах

Но лишь на три тысячи рублей

История о плачевном состоянии Хиславичской детской школы искусств получила скромное продолжение. За допущенные нарушения директора учреждения дополнительного образования оштрафовали на символические три тысячи рублей, сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Как пояснили в ведомстве, первая жалоба на разрушающееся здание школы искусств поступила еще в августе 2023 года. Проверка показала, что покрытие стен и потолков осыпается, видны следы протеканий. Как итог — руководству учреждения напомнили о необходимости проведения ремонта и выдали предостережение, но не тут-то было.

Спустя три месяца, в ноябре, в территориальный отдел управления поступило повторное обращение. Очередная проверка дала аналогичный результат.

«По результатам проверки установлены нарушения в части: внутренней отделки помещений (потолков, стен), а именно наличие трещин, следов протекания, отслоение красочного покрытия; маркировки и дезинфекции уборочного инвентаря; наличия и применения дезинфицирующих средств; в части похождения сотрудниками периодических медицинских осмотров», — пояснили представители Роспотребнадзора.

На этот раз директора школы было решено оштрафовать на те самые три тысяч по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ.

Напомним, ранее SmolNarod сообщал о том, что ремонта школы искусств в Хиславичах добивается районная прокуратура. В Монастырщинский районный суд направлено исковое заявление о проведении капитального ремонта кровли. Кроме того, в адрес директора внесено представление о разработке проектно-сметной документации по ремонту фасада и внутренних помещений здания.

SmolNarod.ru