Роспотребнадзор «напылил» на смоленскую мэрию

Администрации Смоленска объявлено предостережение

Ранее были названы самые пыльные улицы областного центра. Максимальные превышения в воздухе были зарегистрированы на улицах Дзержинского, Нормандии-Неман и Краснинском шоссе.

Накануне региональный Роспотребнадзор сообщил, что администрации Смоленска объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Рекомендовано чаще проводить влажную уборку в городе.

Сеть переполнена комментариями смолян о том, что во всех районах «невозможно дышать». В частности, жители улиц Кловской и Марины Расковой просят специалистов Роспотребнадзора провести замеры пыли в воздухе:

«У нас годами эти две улицы не убираются. Бордюров не видно, всё заросло песком и грязью. Куда только не обращаемся по поводу уборки, одни отписки».

Смоляне отмечают, что дети стали чаще болеть: то аллергия, то конъюнктивит. Школа №21, детский садик «Исток», лицей №4, автотранспортный и строительный колледжи – везде «пылевые бури». На остановках общественного транспорта у людей «песок скрипит на зубах».

Роспотребнадзор «напылил» на смоленскую мэрию
Фото: Олеся Ромашкина

Ранее стало известно, что в каждом районе Смоленска появятся спецподразделения по уборке улиц. Василий Анохин поручил разработать единую платформу, которая позволит синхронизировать работу «Зеленстроя», «СпецАТХ», «СпецАвто», «Дормостстроя» и «Смоленскавтодора» онлайн.

SmolNarod.ru