Рогов: США принуждают власти Украины начать наступление на юге

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что США принуждают киевские власти начать наступление на южном направлении. И визит Байдена является тому подтверждением, привело мнение политика РИА «Новости».

«Байдену нужна война ценой хоть всех жителей постукраинского пространства, лишь бы заработать себе политические баллы и дивиденды в преддверии новой избирательной гонки и показать себя американскому народу в роли вершителя мира», — пояснил председатель движения «Мы вместе с Россией».

Политик отметил, что президент США своим поведением показывает: оккупация южнорусских земель для него важнее судьбы американского народа. Он не поехал в штат Огайо, заметил Рогов, где произошла экологическая катастрофа. И это именно в то время, когда главе государства надо быть со своими соотечественниками.

«Зато он решил побывать в Киеве и отдал предпочтение объятиям с Зеленским», — сказал представитель администрации Запорожской области.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден прибыл с необъявленным визитом в Киев 20 февраля. Он встретился с украинским коллегой Владимиром Зеленским и пообещал ему новый пакет военной помощи на сумму порядка 500 млн долларов.

SmolNarod.ru