Reuters: США предупредили Украину, что их ресурсы не являются бесконечными

Администрация США предупредила Украину, что Белый дом не располагает неисчерпаемыми ресурсами. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник из числа должностных лиц Вашингтона.

По информации издания, «администрация США сообщила официальному Киеву, что ресурсы Вашингтона не являются бесконечными».

«Все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее», — цитирует издание неназванного собеседника из Белого дома.

Согласно проведенному агентством совместно со службой Ipsos опросу, среди американцев сократилось желание поддержать предоставление военной помощи Украине. И если в апреле 2022 года за это выступали 73% респондентов, то к началу февраля этого года показатель уменьшился до 58%.

Республиканцы в конгрессе также выступают за прекращение оказания неограниченной военной помощи Украине. По мнению бывшего сотрудника Госдепа Джереми Шапиро, помощь Киеву отвлекает Вашингтон от других важных вопросов.

Куратор исследовательской работы в Европейском совете по международным отношениям отметил, что администрация Джо Байдена осознает риск эскалации на Украине. А возможности Белого дома предложить компромисс Киеву и Москве ограничены, так как Вашингтон опасается «показаться слабым».

Ранее сообщалось, что США готовятся ввести санкции против примерно 200 физических и юридических лиц из России. Это только часть мер, которые приурочены к годовщине СВО.

SmolNarod.ru