Республиканец Госар: визит Байдена на Украину — пощечина каждому американцу

Конгрессмен-республиканец Пол Госар заявил, что визит президента США Джо Байдена на Украину является пощечиной каждому американцу. Особенно оскорбительно такой шаг смотрится на фоне техногенных катастроф в Огайо, о чем политик написал в Twitter.

«Визит Джо Байдена на Украину — это пощечина каждому американцу, особенно жителям Восточной Палестины, штата Огайо. Украина нам не друг, а Россия нам не враг», — сообщил конгрессмен от штата Аризона.

Байдена раскритиковал не только Госар. Американская журналистка Мегин Келли в эфире Sky News заявила, что истинная цель поездки американского лидера на Украину — поднятие собственных рейтингов и участие в фотосессии. Она также выразила уверенность, что решение съездить в Киеву было принято Байденом не раньше, чем на предыдущей неделе.

Хозяин Белого дома совершил необъявленный однодневный визит в Киев 20 февраля. Он пообщался с украинским коллегой Владмиром Зеленским и пообещал ему пакет военной помощи на сумму почти в полмиллиона долларов.

Примечательно, что в момент визита американского лидера в столице Украины без всяких причин была объявлена воздушная тревога. При этом Байден спокойно шел по улице, его снимали журналисты. Из чего американцы сделали вывод, что поездка носила постановочный характер.

SmolNarod.ru