Подполковник Дэвис: визит Байдена в Киев был большой постановкой

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что визит президента США Джо Байдена в Киев выглядел как большая постановка. Она не принесла Украине никакой пользы, поделился своим мнение военный эксперт в эфире Fox News.

Речь идет об однодневной поездке Байдена в Киев, которая состоялась 20 февраля. При его посещении в столице Украины без всяких причин была объявлена воздушная тревога. СМИ после опубликовали видео, как американский президент идет по улицам под звуки сирен. Этот момент и вызвал иронию Дэвиса.

«Да, вы должны подумать, это выглядело как большая постановка, особенно когда всего через несколько часов мы узнали, что Белый дом перед этим согласовал все это с русскими. Таким образом, они знали, что никакой атаки не будет», — пришел к выводу подполковник.

Эксперт обратил внимание на еще один момент, доказывающий постановочность ситуации.

«И вы также могли видеть, что никто даже не вздрогнул, когда это (тревога. – ред.) произошло, так что почти все знали, что это произойдет», — заключил эксперт.

Дэвис добавил, что визит Байдена в Киев ничего не изменил. Американская администрация и так собирается дать Киеву все, что там захотят.

«Похоже, это была скорее постановка, чем какая-то реальная польза для Украины», — заключил американский военный.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушили назвал демонстративным визит президента США Джо Байдена в Киев. По словам политика, американский лидер хотел показать, кто «в этом доме хозяин».

SmolNarod.ru
*
**