Пушилин назвал демонстративным визит Байдена в Киев

Врио главы ДНР Денис Пушили назвал демонстративным визит президента США Джо Байдена в Киев. По словам политика, которые приводит РИА Новости, американский лидер хотел показать, кто «в этом доме хозяин».

«Принимать глав других стран – внутреннее дело суверенных государств, но это не случай Украины. Она управляется из США, и в Киев прибыл один из архитекторов государственного вооруженного переворота в 2014 году», — сказал Пушилин.

Врио главы ДНР отметил заявление Байдена о том, что Украине будут выделены «миллиарды» —и все однозначно понимают, что эти деньги пойдут на «разжигание военных действий».

Однако, заметил Пушилин, у этого визита были и другие причины.

«Нужно «поддержать» украинский народ, который уже не так рьяно хочет воевать, нужно «поддержать» падающий рейтинг Зеленского, принимающего все более непопулярные решения, нужно убедить и дальше оставшуюся часть Украины жертвовать собой ради интересов США», — считает политик.

Пушилин добавил, что окружение Байдена вряд ли решилось бы на его визит Киев без наличия таких весомых аргументов.

Президент США Джо Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом 20 февраля. Он объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи. Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры с американским коллегой «очень важными и полезными».

Ранее конгрессвумен Мэрджори Тейлор Грин назвала оскорбительным для президента США внешний вид главы Украины Владимира Зеленского. Она раскритиковала украинского лидера за толстовку и штаны.

SmolNarod.ru