Конгрессвумен назвала оскорбительным внешний вид Зеленского на встрече с Байденом

Конгрессвумен Мэрджори Тейлор Грин назвала оскорбительным для президента США внешний вид главы Украины Владимира Зеленского. В своем Twitter она раскритиковала украинского лидера за толстовку и штаны.

«Зеленский не может даже надеть галстук, когда здоровается с президентом США. Он с удовольствием берет наши деньги в толстовках и футболках, но Байден принарядился. Так оскорбительно», — написала Тейлор.

Речь идет о визите американского президента в Киев. Утром 20 февраля он приехал в столицу республики на поезде. Визит планировался тайно из соображений безопасности.

Политик известна тем, что неоднократно критиковала администрацию США за огромные финансовые вливания на поддержку Киева. По словам Грин, Украина является самым коррумпированным государством. Тейлор не раз требовала проведения аудита  выделяемой Зеленскому помощи.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что договорился с американским коллегой Джо Байденом о поставках оружия, которого раньше не было в пакетах военной помощи. Речь идет о дальнобойном и ином виде вооружения.

SmolNarod.ru