Зеленский сообщил о поставках Украине оружия, которого раньше не было

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что договорился с американским коллегой Джо Байденом о поставках оружия, которого раньше не было в пакетах военной помощи. Речь идет о дальнобойном и ином виде вооружения, рассказал украинский лидер в своем вечернем видеообращении.

«Наши оборонные потребности известны, нужна лишь решительность, сегодня я ее увидел у президента Байдена. Работаем над поставками дальнобойного оружия и другого вида вооружений, которых ранее не было в пакетах поддержки», — сообщил украинский президент.

Он отметил, что на данный момент ведется совместная работа над поставками новых видов оружия Украине. Также глава государства поблагодарил за очередной пакет, который «точно усилит» украинских солдат на передовой.

Зеленский добавил, что обсудил с Байденом вопросы завершения конфликта в этом году.

США 20 февраля объявили о новом пакете военной помощи Киеву общим объемом $460 млн. Объявление совпало по времени с не анонсированным ранее визитом Байдена в Киев.

Интересно, что незадолго до поездки американского лидера в столицу Украины, Белый дом связывался с Москвой для исключения просчетов, которые могли бы привести к конфронтации двух ядерных держав.

Ранее сообщалось, что страны «Большой семерки» обсуждают вопрос введения санкций против компаний из Китая, Ирана и КНДР. По мнению политиков, зарубежные фирмы предоставляют России зарубежные технологии, которые могут использоваться в военных целях.

SmolNarod.ru