Разыскиваемые в Смоленской области террористы устроили перестрелку с силовиками

За их «головы» назначено вознаграждение

Весной этого года в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района произошла перестрелка правоохранителей с террористами. Боевиков заблокировали в одном из домов; была объявлена контртеррористическая операция. Правоохранители пытались задержать террористов за совершенное в конце марта нападение на полицейских, но они открыли огонь. В результате трое сотрудников МВД погибли и восемь получили ранения.

 

Члены бандгруппы скрылись, двоих ищут в Смоленской области. Ориентировки SmolNarod публиковал ранее. За их «головы» объявлено вознаграждение – три миллиона рублей. Номер телефона, по которому можно сообщить анонимно информацию: +7-481-238-12-50. Преступники объявлены в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области пособник террористов осужден на семь лет. Он  отправил 80 тысяч рублей членам «Исламского государства» (организация запрещена в РФ – прим. ред.). Сторонник радикальных убеждений оказал финансовую помощь родственникам, состоящим в ИГИЛ. Сотрудники регионального управления ФСБ также вычислили жителя Смоленской области, который публично призывал к совершению терроризма.

SmolNarod.ru