Разборки из-за женщины в сафоновском общежитии закончились убийством

Дамочку избили, знакомые решили за нее заступиться

Поздним вечером воскресенья, 17 сентября, мужчина находился в своей комнате общежития в Сафоново. Он услышал стук в дверь — это к нему на разборки пришли два местных райцентра, так как их подругу ранее избил хозяин жилища. Женщина попросила за нее заступиться, но мирным путем решить вопрос не удалось. Когда открылась дверь, мужчина нанес одному из гостей удар ножом в живот. Раненный смог спуститься на первый этаж, но умер от полученной травмы. Убийца сам вызвал медиков и полицию.

В пресс-службе СУ СК по Смоленской области сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, в том числе и за убийство, жителя Сафоново.

«Подозреваемый задержан, следствие ходатайствовало перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что смолянка, убившая подругу, сослалась в суде на амнезию. Женщина также сделала признание, что постоянно напивается: два-три раза в неделю до «чёртиков», не контролирует себя. По словам горожанки, в отделе полиции ее на ночь пристегнули наручниками к батарее, сотрудники угрожали ей, якобы поэтому она подписывала то, что ей «подсовывали».

SmolNarod.ru