Распитие спиртного закончилось трагедией в Смоленской области

Повздоривший с приятелем мужчина забил его до смерти.

Трагедия произошла 3 марта, в Глинковском районе. Распитие спиртного закончилось дракой, а затем смертью одного из участников застолья. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, 5 марта в местную полицию поступило сообщение о госпитализации 29-летнего местного жителя, которого сильно избили. От полученных травм он вскоре скончался в медучреждении. 

В ходе проверки полицейские выяснили, что накануне мужчины выпивали в частном доме в деревне Ново-Яковлевичи. Застолье началось поздним вечером, 3 марта. Затем между агрессором и его жертвой вспыхнул конфликт, который закончился рукоприкладством.

«30-летний подозреваемый нанес не менее 9 ударов руками в область головы товарища», — уточнили в пресс-службе СУ СК.

Угомонившись, мужчины легли спать, а утром продолжили распивать горячительное. Однако пострадавший в драке больше не смог встать и ему вызвали «скорую». Душегуб в спешке засобирался домой, почуяв неладное.

Спустя непродолжительное время избитый собутыльником скончался в больнице. Ранее судимого местного жителя 1993 года рождения задержали. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, мужчине грозит срок до 15 лет. 

 

SmolNarod.ru