Распитие алкоголя закончилось дракой, в которой погиб смолянин

Парень попытался заступиться за знакомую девушку, но лишился жизни.

В четверг, 2 февраля, пресс-служба УМВД России по Смоленской области сообщила, что задержала подозреваемого в убийстве 19-летнего жителя Темкинского района. Об этом сообщили в ведомстве. 

Как установило следствие, 31 января этого года 29-летний житель Гагарина и его девушка познакомились у магазина с компанией молодых людей и отправились распивать алкоголь в многоквартирный дом по Пионерскому переулку. Компания обосновалась между 8 и 9 этажами. В какой-то момент подозреваемый в убийстве поругался с пассией погибшего и ударил её. За любимую заступился её молодой человек, завязалась драка. 

«Тогда подозреваемый нанес руками и ногами несколько ударов в область головы потерпевшего. Девушка испугалась и убежала. После этого мужчины перетащили тело местного жителя в кабину лифта и скрылись с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Утром 1 февраля его тело обнаружили жильцы дома», — рассказали в пресс-службе СУ СК.

Сейчас парень задержан, следователь намерен ходатайствовать о мере пресечения в виде заключения под стражу. Молодому человеку за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего грозит суровое наказание — до 15 лет лишения свободы.

 

SmolNarod.ru