Работник смоленского комбината травмировал глаз об огуречную рассаду

Несчастный случай произошел в Рославле

В Смоленской области сотрудник тепличного комбината в Рославле получил тяжелую травму глаза об огуречную рассаду. Мужчину госпитализировали. Об этом рассказали в пресс-службе регионального государственной инспекции труда.

Инцидент расследовали специалисты Роструда. Они выяснили, что овощевод получил ранение 12 мая, приблизительно в 12 часов дня. Мужчина находился в теплице «получил тяжелую травму глаза в результате контакта с огуречной рассадой». В результате происшествия овощевода госпитализировали в областную больницу города Смоленска.

Эксперты установили, что основной причиной произошедшего стала неосторожность работника, однако во время расследования специалисты выявили и сопутствующую причину. На производстве отсутствовали правила техники безопасности для овощеводов.

«По итогам расследования данный несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Работодателем оформлен акт о несчастном случае на производстве», – рассказали в пресс-службе Роструда.

Ранее мы рассказывали о том, что в Смоленской области на треть вырос объем экспорта льна. Из Смоленской области направили 133 партии волокна, а также 165 тонн семян.

SmolNarod.ru