Пьяная смолянка избила трехмесячного сына — малыш погиб

Трагедия произошла в Заднепровском районе облцентра.

В минувший четверг, 23 февраля, в Смоленске молодая мамаша причинила тяжкий вред здоровью своему трехмесячному ребенку. По данным областного СУ СК, 20-летняя девушка не менее двух раз ударила кроху по лицу, мальчик скончался от травматического отёка головного мозга.

Как сообщили в ведомстве, в вечернее время горе-родительница выпила лишнего и стала по телефону выяснять отношения с отцом ребенка. В какой-то момент малыш заплакал — девушка окончательно потеряла над собой контроль и совершила непоправимое.

Спустя некоторое время она заметила, что мальчик плохо себя чувствует, и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Врачи по прибытии на место происшествия констатировали смерть ребёнка. Причиной его смерти явился травматический отёк головного мозга, — пояснили в пресс-службе регионального СУ СК.

В настоящий момент смолянка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Примечательно, что ранее в поле зрения органов системы профилактики она не попадала.

SmolNarod.ru