Пушилин ответил на вопрос, когда освободят ДНР

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин ответил на вопрос об окончательном освобождении ДНР. Политик сообщил, что не будет прогнозировать сроки, но спецоперация однозначно завершится победой, пишет РИА Новости.

Вопрос представителю власти был задан на фоне заявления командира спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апты Алаудинова. Он сообщил, что ДНР может быть освобождена уже в ближайшие месяц-полтора. Свое заявление командир спецназа подкрепил тем аргументом, что российские войска наступают по всем направлениям.

Пушилин не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию.

«Прогнозировать по срокам не буду. Могу сказать лишь только то, что специальная военная операция завершится однозначно нашей победой, по-другому быть не может», — сказал политик.

Российские войска в настоящее время ведут ожесточенные бои за взятие Угледара и Артемовска. Угледар штурмуют морпехи Тихоокеанского флота. Известно, что российские военные закрепились на окраинах города. Что касается Артемовска, то там для ВСУ сложилась крайне тяжелая ситуация. Это подтвердил и президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее в ДНР спрогнозировали появление наемников в рядах ВСУ вместе с отправленными Киеву западными танками. Бойцы ВСУ не смогут сами обслуживать их, а это значит, что в рядах украинских военных появятся иностранцы — до 375 человек.

 

SmolNarod.ru