Прокуратура подключилась к расследованию дела о гибели ребенка в Смоленском районе

Четвероклассник умер после удара током

Трагедией с погибшим школьником заинтересовалась прокуратура Смоленской области. Сотрудники ведомства проводят проверку по факту ненадлежащего содержания внутридомовых систем электроснабжения и электрооборудования в многоквартирном доме, где скончался 10-летний ребенок.

Напомним, жуткий инцидент произошел 23 августа в поселке Авторемзавод Смоленского района. Мальчик заглянул в распределительный шкаф в подъезде и получил несовместимый с жизнью удар током.

Ранее в пресс-службе регионального СУ СК уточнили, что щиток с проводкой не был оборудован запорными устройствами. Областная прокуратура организовала по данному факту проверку. Высока вероятность, что правоохранители выявят признаки несоблюдения требований безопасности при эксплуатации внутридомовых систем электроснабжения и электрооборудования со стороны местной управляющей компании.

Кроме того, сотрудники СК продолжают расследование уже возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным пресс-службы прокуратуры Смоленской области, ход и результаты проверки, а также расследования находятся на контроле ведомства.

SmolNarod.ru