Проезд на улице Маршала Еременко не отремонтируют

Контракт с подрядчиком расторгли

Смоляне, проживающие на улице Маршала Еременко, возмущены тем, что дорогу так и не отремонтировали в районе многоквартирных домов №№32, 34, 36, 40, 44, 46, 48. По информации СОГБУ «Смоленскавтодор», контракт с подрядчиком, выигравшим конкурс на ремонт указанного проезда, был расторгнут. В министерстве транспорта и дорожного строительства Смоленской области сообщили, что вопрос по ремонту дороги планируют решить в последующие годы и лишь в случае выделения достаточного количества средств на эти цели.

«Последующие годы? Два, три, четыре и далее… Кто будет наказан? 12 лет назад делали ремонт!», — пишут местные жители.

Кроме того, горожане просят проверить состояние автодороги по указанному адресу на соответствие требованиям ГОСТ (Р 50597-2017). По словам смолян, дорожное покрытие разбито, выбоины создают угрозу как для автомобилистов, так и для пешеходов.

«Примите меры оперативного реагирования по устранению нарушений, хотя бы ямочный ремонт проведите», — просят жители Заднепровья.

К слову, минувшим летом в Смоленске даже разработали карту для отслеживания ремонта межквартальных проездов, чтобы смотреть конкретные сроки. В этом году планировали привести в порядок 28 межквартальных проездов.

SmolNarod.ru