Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не устраивали митинги в Сербии, ведь их задача — убивать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг слухи об участии «музыкантов» в организации митингов на территории Сербии. Он отметил, что «Вагнер» таким не занимается, это не ее профиль.

Вопрос для Пригожина пришел от журналистки Татьяны Стоянович. Она уточнила у основателя «Вагнер», правдива ли информация ряда сербских СМИ, которые писали, что в организации митинга в Белграде приняли участие и подконтрольные ему «музыканты». При этом, сами власти Сербии назвали митинг «экстремистским».

Он также опроверг информацию о том, что в настоящий момент в стране находится военный контингент ЧВК «Вагнер». Пригожин утверждает, что «ни одного сотрудника «Вагнер» в Сербии никогда не было». Исключением являются только этнические сербы, которые когда-либо воевали в рядах «Вагнера» еще в 2014-2015 годах.

Ни одного сотрудника ЧВК «Вагнер» никогда не было в Сербии. Кроме тех этнических сербов, которое когда-то, в далеких 2014-2015 годах, воевали в наших рядах. Безусловно, не за какими митингами мы не стоим. ЧВК «Вагнер» убивает, а не митингует, — заявил Пригожин.

Ранее Smolnarod сообщал, что по словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» уничтожила за время СВО на Украине более 110 тысяч боевиков ВСУ.

SmolNarod.ru