Президент Лукашенко и Верховный лидер КНР Си Цзиньпин: диалог на равных

28 февраля 2023 года лидер Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко совершит официальный визит в Китай.

Как сообщает издание «Главный региональный», политолог Станислав Яскевич в беседе с журналистами подчеркнул, что лидер Китайской Народной Республики  сегодня в праве выбирать, с кем дружить и иметь партнерские отношения. У Александра Григорьевича как раз имеется достаточный политический вес. Причем в масштабах не только евразийского континента, но и всего мира.

Лидер братской Белоруссии обладает и мудростью, и дальновидностью, и умением держать слово. И это как по отношению к партнерам, так и по отношению к своим гражданам. А способности грамотно распределить силы по дистанции позавидует даже профессиональный спортсмен. Одним словом – Батька, родной, преданный народу и государству, который в обиду не даст.

У Лукашенко безграничный лимит доверия, как и среди народа, так и у других стран. Например, Россия. А доверие нужно заслужить. Об этом говорит и предстоящая встреча с китайским лидером. Вспомните, с кем встречался китайский лидер в последнее время. А сколько ещё дипломатов, лидеров стран и политиков желают с ним увидеться, но не могут.

Поэтому ждем от этой встречи позитивных решений в геополитическом ключе, ведь как сказал Александр Григорьевич: «Ни один вопрос в мире сегодня не может решаться без Китая!». Также в расчете на дальнейшее проведение совместной работы по увеличению взаимодействия в торгово-промышленном и продовольственном секторах. Военно-промышленный комплекс вынесем за скобки, вдруг наши западные партнеры тоже нас читают.

В дальнейшем планируется совместная работа в продовольственном и торгово-промышленном секторах. Такж, возможно сотрудничество и в военно-промышленном направлении.

SmolNarod.ru