Правительство РФ поможет отремонтировать корпуса смоленского «Красного Креста»

Это решение было принято в ходе визита Михаила Мишустина в областной центр

В рамках рабочей поездки в Смоленск Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр здравоохранения Михаил Мурашко посетили Клиническую больницу скорой медицинской помощи «Красный Крест». Во время осмотра терапевтического и хирургического корпусов 1973 и 1936 годов постройки соотвественно было решено оказать медучреждению финансовую помощь для проведения ремонтных работ.

По данным пресс-службы Правительства РФ, главе кабмина представили проект реконструкции КБСМП. В частности, в планах ремонт травматологического, хирургического и терапевтического корпусов и приобретение необходимого медицинского оборудования.

Своими силами региону справиться с этими задачами затруднительно, а потому врио губернатора Смоленской области Василий Анохин обратился к Михаилу Мишустину с просьбой выделить дополнительное финансирование.

Председатель Правительства пообещал направить необходимые средства. При этом премьер-министр подчеркнул, что качественным медицинским обслуживанием необходимо обеспечить жителей не только областного центра, но и труднодоступных районов.

SmolNarod.ru