Премьер-министр Михаил Мишустин прибыл в Смоленск

Делегация уже находится в «Красном Кресте»

В четверг, 20 апреля, в Смоленск приехали Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр здравоохранения Михаил Мурашко. В настоящий момент они находятся в Клинической больнице скорой медицинской помощи «Красный Крест».

Отметим, что КБСМП была создана в 1897 году как многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее экстренную (92% случаев) и плановую (8%) медицинскую помощь населению Смоленска и области. Ежегодно в «Красном кресте» лечится и консультируется около 30 тысяч пациентов.

В медучреждении работают 17 отделений, оказывающих помощь по следующим профилям: акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, кардиология, колопроктология, медицинская реабилитация, неврология, нейрохирургия, сердечно–сосудистая хирургия, терапия, травматология и ортопедия и хирургия, в том числе абдоминальная. Кроме того, в больницу развернут травматологический пункт, рассчитанный на 140 посещений в смену. А в прошлом году в КБСМП открылось отделение сердечно-сосудистой хирургии (33 койки).

Напомним, ранее мы писали о том, что в программе рабочей поездки правительственных лиц Смоленский авиационный завод, а также встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василием Анохиным.

SmolNarod.ru