Помощь подруги-медсестры обернулась для смолянки смертью

Бесплатный маникюр в обмен на уколы: как самолечение привело горожанку к летальному исходу.

Во вторник, 24 января, в Смоленской области прогремела история с 41-летней женщиной, которая погибла при странных обстоятельствах. Погибшая Елена стала мастером маникюра и завела с одной из своих клиенток «бартерные отношения». Именно к подруге-медсестре, которая помогала заниматься самолечением, у следователей возникнут вопросы.

Жительницу райцентра внезапно отправили в местную больницу, куда она попала с высокой температурой. к Елене примчался её брат Сергей, который был очень удивлен состоянием здоровья женщины — по его словам она никогда не жаловалась на здоровье. 

Как оказалось — женщина активно занялась самолечением, а всё началось с беседы за оказанием услуги. Елена пожаловалась на здоровье своей клиентке Юлии, у неё сильно болела спина от сидячей работы, а в какой-то момент они стали «по бартеру» оказывать друг другу свои услуги. Медсестра предложила ставить капельницы подруге, а также привозить необходимые медикаменты и делать уколы.

В квартире погибшей обнаружили огромное количество различных лекарств. Объяснить, откуда такое количество препаратов правоохранителям, ни сожитель Елены, ни Юлия не смогли. Сейчас причина скоропостижной смерти мастера маникюра будет выясняться следователями. Также правоохранительные органы проверят, приложила ли к этому свою руку Юлия. 

SmolNarod.ru