Польский канал назвал Зеленского «президентом Великобритании»

Польский телеканал TVP Info по ошибке назвал украинского лидера Владимира Зеленского «президентом Великобритании». Запись промелькнула в титрах выступления главы государства в Лондоне, ее скриншот опубликовал в Twitter советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Тем временем польское телевидение произвело Зеленского в президенты Великобритании», — прокомментировал Геращенко.

Выпуск новостей, допустивший курьезную ошибку, транслировал речь украинского президента перед британским парламентом. Зеленский просил у Лондона боевые самолеты. В итоге премьер-министр Британии Риши Сунак поручил министру обороны Бену Уоллесу выяснить, какую технику страна может передать Украине.

Зеленский прибыл с визитом в Лондон 7 февраля. После этого он отправился в Париж на встречу с президентом Эммануэлем Макроном, а также встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Ранее сообщалось, что киевские власти готовы использовать британские ракеты большой дальности для ударов по Крыму. По словам собеседника издания, слова президента Украины Владимира Зеленского об уничтожении российских объектов «в глубине оккупированных территорий» ракетами большой дальности нужно понимать как возможность ударов по Крыму.

SmolNarod.ru