Полковник Литовкин: СВО подойдет к финалу со взятием Одессы и Николаева

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин назвал признаки, по которым можно будет судить об окончании СВО. По его мнению, крах украинских властей начнется с освобождения Николаевской, Одесской, Харьковской и Днепропетровских областей, сообщило URA.RU.

«Я думаю, когда мы перейдем границу тех четырех областей, которые мы освободили. Когда мы возьмем Николаевскую, Одесскую область, как минимум для начала. Потом Харьковскую, Днепропетровскую. Тогда будет сигнал о том, что украинскому режиму недолго существовать осталось», — поделился мыслями Литовкин.

Эксперт допустил, что российским войскам придется идти до границы с Польшей. По его словам, у России в этом плане нет другого выхода.

«Надо понимать простую вещь: если хотя бы клочок украинской земли останется не освобожденным нами, то оттуда по нам будут стрелять со всеми вытекающими последствиями. Поэтому у нас нет никакого выхода, кроме как идти до польской границы», — считает полковник.

Ранее Богдан Безпалько, занимающий пост члена Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, подчеркнул, что скорого завершения СВО ожидать не стоит. То же можно сказать и о не скорых предстоящих мирных переговорах с Украиной.

SmolNarod.ru