Политолог Кошкин объяснил, что запрет на форму хаки и удобства на киевском саммите — это пиар ход Киева

В Киеве 3 февраля состоится саммит для европейских гостей. Известно, что на мероприятии действуют достаточно спорные ограничения и правила. Политолог Кошкин объяснил ряд мер необходимостью создания легитимности саммита в глазах общества.

Откровенно скажем, что в условиях высокой степени ограниченности подобного рода требования выдвигаются публично, чтобы общество оценило, как серьезно себя ограничивают чиновники в интересах славной страны, — рассказал Кошкин в эфире пятого телеканала.

На саммите запрещается использовать форму с расцветкой «Хаки», которая напоминает камуфляж, регулярно используемый Зеленским. Кроме этого европейских гостей, отважившихся посетить киевский саммит, будет ожидать практически полное отсутствие элементарных удобств. Посетители будут размещены в вагонах со спальными кушетками и общим туалетом. Кроме этого их ждет только холодное питание.

Такие демонстративные меры направлены на создание информационного образа украинских политиков, которые «терпят лишения». Таким образом украинские маркетологи хотят как бы сказать общественности «если вы посещаете страну с военным положением, то вы должны быть готовы к лишениям», а не пить вместо этого шампанское за 20 тысяч в Дубае.

SmolNarod.ru
*
**