Политолог Дудчак о санкциях ЕС: неплохой урок для всех, кто пытается нравиться Западу

Политолог Александр Дудчак прокомментировал введение ЕС десятого пакета санкций против 96 российских организаций. Он напомнил, что нельзя верить американским и европейским бюрократам, приводит слова эксперта Пятый канал.

Дудчак отметил, что коллективные заявления Запада о соблюдении прав и свобод человека, а также неприкосновенности частной собственности — ложь и лицемерие. Как только речь заходит о собственных интересах, гражданские и политические институты Европы и США демонстрируют поразительную гибкость.

И поэтому единственные гарантии безопасности средств и активов — это ведение бизнеса на родине. В качестве примера эксперт привел фразу президента Владимира Путина, сказанную им еще 20 лет назад.

Глава государства призывал бизнесменов не пытаться спрятаться за границей. «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить свои средства», предупредил тогда российский лидер.

«Это неплохой урок для всех, кто пытается понравиться Западу. Все! Маски сброшены, никто уже не пытается играть тонко. Всем должно было быть понятно, что не только «пыль устанут глотать», но и никакие задабривания не спасут», — заключил политолог.

Ранее сообщалось, что в ЕС решили продлевать антироссийские санкции каждые девять месяцев. Всего Брюссель включил в санкционный список свыше 1400 человек, включая парламентариев, чиновников, военных и бизнесменов.

SmolNarod.ru