Подростки из Смоленска примут участие в реалити-шоу «Первые»

Участников ждет серия состязаний на выбывание: от спортивных конкурсов до интеллектуальных баталий

С 25 до 27 августа в Смоленской области пройдут съемки реалити-шоу Движения первых. Смоленские подростки примут участие в соревнованиях на выбывание: им придется показать себя не только в спортивных дисциплинах, но и блеснуть умом.

Подать заявку на участие могут школьники и студенты от 14 до 17 лет. Всего в состязаниях примут участие четыре десятка человек. Участники, которые войдут в тройку лидеров, получат кубки, медали и туристические наборы: палатку, рюкзак и спальный мешок. 

Подробнее о соревнованиях SmolNarod рассказала Татьяна Трифонова, главный специалист по коммуникациям регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области.

— Заявки подают из разных районов Смоленской области. В сентябре, когда выложим выпуски с шоу, планируется разыграть приз зрительских симпатий. Будет голосование в группе вк, смогут голосовать за своих земляков, — рассказала нам эксперт.

Также, как уточнила Татьяна Трифонова, желающие принять участие в реалити-шоу отправляют портфолио.

— Среди претендентов есть победители Всероссийского конкурса «Большая перемена», спортивных соревнований, ребята, которые помогали организовывать разные события «Движения Первых», а также побеждали в наших мероприятиях.

Как отметила главный специалист по коммуникациям, девушки отправляют заявки активнее, чем юноши. У подростков есть множество спортивных достижений: дипломы по баскетболу, спортивной гимнастике, а еще — воздушно-силовой атлетике.

Те подростки, которые хотят посоревноваться в рамках реалити-шоу, должны были вступить в Движение Первых и зарегистрироваться на портале. К самой заявке нужно было приложить портфолио с достижениями и медицинскую справку с допуском к спортивным соревнованиям и отсутствием противопоказаний.

Все выпуски шоу будут еженедельно размещаться в официальной группе Движения Первых Смоленской области в сентябре 2023 года.

SmolNarod.ru