Под видом шерстяных носков и белья через Смоленщину пытались провезти сулугуни и рокфор

А «под колесами» нашлись еще сельдь, молоко и крабовые палочки

Смоленские таможенники выявили нелегальную партию продуктов питания весом более 2,8 тонны, груз ехал из Беларуси. Автомобиль остановили для досмотра в Руднянском районе. В итоге среди заявленных в документах шерстяных носков, постельного белья и колес были обнаружены коробки с сыром сулугуни и рокфор, а также с филе сельди, молоком и крабовыми палочками.

«Продукты перемещались без необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов. Перевозка осуществлялась с нарушением температурного режима. Для проведения дополнительных проверочных мероприятий груз передан специалистам управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», — сообщил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Напомним, что перед новым годом смоленские таможенники пресекли вывоз более 300 килограммов красной икры. Водителя остановили на автодороге «М-1 Беларусь» в Краснинском районе. Мужчина вез в пластмассовых контейнерах «драгоценный» груз в машине, которая не предназначена для транспортировки пищевой продукции.

SmolNarod.ru