«Отважные сердца»: смоленские подростки спасли тонущего мужчину

В региональном МЧС рассказали о подвиге школьников

25 июня ученики руднянской школы №1 16-летний Владислав Иванов и 17-летние Иван Кирьянов, Эдуард Синцаров и Дмитрий Ильин отдыхали на берегу водоема недалеко от деревни Березино. Вдруг они услышали крик женщины – она звала на помощь. Ее близкий человек тонул, и она не знала, что делать. Парни побежали спасть мужчину. Дмитрий бросился в воду, схватил утопающего за руки и приплыл с ним к берегу. Другие ребята помогли достать пострадавшего, Владислав, Иван и Дмитрий провели сердечно-легочную реанимацию.

«Подростки сделали всё, что было в их силах. Школьники до прибытия медиков скорой помощи пытались привести мужчину в чувства. Героический поступок подростков будет отмечен наградой», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области.

К сожалению, врачи диагностировали у смолянина сердечный приступ, от которого он скончался.

Напомним, что жителя Смоленской области наградили за спасение девятилетней девочки. Несовершеннолетнюю заметил в воде житель города атомщиков Юрию Давыденко — он без раздумий бросился ребенку на помощь, вытащил на берег и тем самым спас от неминуемой гибели. Увы, мальчику так не повезло.

SmolNarod.ru