Опубликовано видео жесткого задержания мужчины сотрудниками военкомата в Одессе

Видео задержания мужчины людьми в военной форме на Привозе в Одессе появилось в Сети. Роли публикуют местные паблики, он состоит из двух частей.

На кадрах группа мужчин хватает молодого украинца и тащит его в неизвестном направлении. Задержанный по пути цепляется за дорожный знак. Пытаясь оторвать его, сотрудники военкомата валят мужчину на землю. Он отчаянно сопротивляется, выворачивается из куртки и отбивается от военных ногами.

В итоге мужчина все равно уводят для того, чтобы в дальнейшем отправить на передовую.

Это не первое видео подобного рода, которое показывает практику военкоматов по мобилизации украинцев. При этом в оперативном командовании «Юг» пообещали пресекать подобные ситуации.

Ситуацию уже прокомментировала спикер «Юга» Наталья Гуменюк. По ее словам, поведение военкомов иногда является «некорректным».

«Мы каждый день инструктируем подразделения, которые выходят с рейдами в такую работу. Но, к сожалению, человеческий фактор есть человеческий фактор. Мы сейчас разбираемся, что это такое, кто на этом видео и действительно ли это так, как есть», — сообщила официальный представитель командования.

Ранее в соцсетях появилось видео вручения повесток 16-летнему и 17-летнему юношам в Николаеве. Вооруженные военкомы остановили несовершеннолетних прямо на улице, за подростков пытается вступиться их родственница.

SmolNarod.ru