Опубликовано видео падения члена делегации Байдена с трапа самолета в Польше

Кадры падения члена делегации, сопровождавшей президента США Джо Байдена, с трапа самолета в Польше появилось в Сети. Происшествие случилось, когда борт приземлился в Варшаве, кадры опубликовал канал CNN, который вел трансляцию прибытия американского лидера.

На видео какой-то человек спотыкается при выходе из самолета и с достаточно большой скоростью скатывается по трапу.

По некоторым данным, это мог быть высокопоставленный сотрудник Белого дома. Всего Байдена в поездке сопровождают 17 человек. Согласно списку сотрудников, распространенному пулом журналистов, с президентом США в Польшу приехали советник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан, замруководителя аппарата Белого дома Джен О’Мэлли Диллон, помощник и старший советник Байдена Майк Донилон, директор по связям с общественностью Белого дома Кейт Бедингфилд.

Также Байдена сопровождают различные помощники и руководитель отдельных подразделений администрации США.

Происшествие с падением чиновника с трапа самолета в какой-то мере является знаковым. Сам Байден еще в начале своего президентства тоже скатывался с трапа лайнера. Видео с падением главы государства стало мемом, в Белом доме происшествие объяснили «сильным ветром», помешавшем президенту нормально подняться на борт самолета.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что западные страны не планировали нападать на Россию и не стремятся установить контроль над ней. Об этом американский лидер сообщил в ходе выступления в Варшаве.

SmolNarod.ru
*
**