Около Братского кладбища в Смоленске кубинец воткнул нож в спину земляка

Мужчина похитил 1000 долларов и телефон

Ранее SmolNarod сообщал, что кубинец напал на кубинца в Смоленске. Тогда же Промышленный районный суд избрал злоумышленнику, обвиняемому в разбое, меру пресечения в виде заключения под стражу. На днях мужчине вынесли приговор, а служители Фемиды раскрыли детали того дня.

В октябре прошлого года гражданин Республики Куба Луго Ваттсон вышел из бара «Хмель». Около Братского кладбища он напал на кубинца: применяя физическую силу, начал обыскивать карманы. Его добычей стали телефон и 1 000 долларов США. Затем Луго достал нож и вонзил его в спину своей жертвы.

«Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 66 703 рубля 80 копеек, а также повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью», — сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

К слову, кубинец не признал вину и рассказал свою версию произошедшего. Он, Ласаро и его жена пошли в бар, где товарищ и супруга изрядно выпили. Обвиняемый решил отвести их домой. Ласаро якобы сам отдал ему свой телефон, чтобы не потерять. На улице Крупской у них с Ласаро возник конфликт, они дошли до паба «Хэратс», заняли столик. Пьяный кубинец якобы начал скидывать всё со стола, разбил стакан, перевернул стол, схватил стул и нанес ему удар по спине. После того, как вызвали охрану, Луго отправился домой, где вызвал такси до Москвы, чтобы уехать из Смоленска вместе с супругой. Дело в том, что мужчина не хотел иметь проблем с полицией, так как чета находилась в России нелегально. В столице он сдал телефон в ломбард, чтобы купить еды.

Пострадавший кубинец настаивал на своем, подтвердив, что они все вместе отдыхали в баре «Хмель». Луго предложил ему пойти в другое заведение. Около кладбища кубинец упал, товарищ попытался его поднять, а потом неожиданно для него залез в карманы и забрал имущество. На просьбы всё вернуть он достал раскладной нож и вонзил в спину знакомого. Пьяный Ласаро в тот момент не почувствовал боль и еще смог прогуляться до «Хэртса», где кубинцы продолжили спор, пока не приехала полиция.

В конечном итоге в суде вина кубинца доказана, ему назначено наказание в виде одного года десяти месяцев лишения свободы. Мужчину отправили в исправительную колонию общего режима.

SmolNarod.ru