Кубинец напал на кубинца в Смоленске

Мужчине продлили срок содержания под стражей

22 октября прошлого года на улице Крупской около дома №30 неизвестный совершил разбойное нападение на гражданина Кубы. Материальный ущерб составил более 78 тысяч рублей. 26 октября возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Нападавшего вычислили, им оказался также гражданин Кубы. Промышленный районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

У женатого мужчины с двумя детьми нет регистрации и постоянного места жительства на территории России. Срок временного пребывания в РФ истек еще 14 сентября 2021 года. На днях «фемида» решила, что он останется под стражей до 2 мая 2023 года.

«Перспективы возможного осуждения к лишению свободы свидетельствовали о реальной возможности того, что обвиняемый может скрыться от следствия и суда. Он не имеет законных оснований для нахождения на территории РФ, а также уже скрывался от органов предварительного следствия», — сообщает пресс-служба суда.

Ранее сообщалось, что гражданке Украины запретили въезд в Россию до 2072 года. Суд постановил поместить беглянку под домашний арест в съемной квартире в Смоленске, так как у нее есть маленький ребенок. 

SmolNarod.ru