Офицер ДНР «Ситх» проинформировал о преимуществах французских танков AMX-10RC

Боевой офицер армии ДНР с позывным «Ситх» рассказал о преимуществах французских танков AMX-10RC, который Украина хочет получить в рамках поставок западного оружия. Военный отметил, что эти машины имеют лазерный дальномер и достаточно легки в управлении.

— Отмечу сразу, что машина мне понравилась — комфортная для экипажа, легкая в управлении и обладает серьезными, для колесной техники, огневыми возможностями при высокой подвижности. Далее, система управления огнем, которая включает лазерный дальномер, электронный баллистический вычислитель, оптическую систему наведения с прибором ночного видения и тепловизором, — цитирует Ura.ru офицера с позывным «Ситх».

При этом он отметил, что такая машина способна поражать цели с самым разным видом бронирования. Орудие французского танка нанесет урон и тяжелым машинам, вроде танков, и легким, вроде БМП или других вспомогательных для живой силы боевых единиц.

Ранее Smolnarod сообщал, что Западные страны обсудят помощь Украине в формате «Рамштайн». Известно, что встреча будет проходить в Германии, об этом проинформировал экс-президент Украины Петр Порошенко.

SmolNarod.ru