Nordsee-Zeitung показала сотни боевых машин в порту Бремерхафен для Киева

Немецкая газета Nordsee-Zeitung опубликовала снимок с сотнями военных машин, которые США отправили Киеву. Это 60 БМП Bradley, а также 280 единиц прочей техники, они уже находятся в порту Бремерхафен в Германии.

Речь идет об очередном пакете военной помощи Украине в виде боеприпасов и военных машин, которые Вашингтон решил передать Киеву. Кроме бронемашин в порту находятся ЗРК AN/TWQ-1 Avenger, бронеавтомобили HMMWV и БРЭМ M88A2 Hercules.

Первая партия боевых машин пехоты М2 Bradley была отправлена из порта Норт-Чарлстон в Европу еще 25 января. Судно-ролкер ARC Integrity, на которое погрузили технику, прибыло в Германию, где выгрузило машины и боеприпасы.

До этого корабль выполнил промежуточную остановку в британском порту Саутгемптон, что дало повод думать об отправке военных машин Британии. На самом деле вся техника отправляется на Украину.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что военными подразделениями ВС РФ в ближайшее время будет получена поддержка в виде новой и качественной техники. Вооружение включает в себя новые «Уралы».

SmolNarod.ru