Несовершеннолетнему смолянину грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

За закладкой он поехал на машине матери

В конце октября этого года смолянин, решивший подзаработать, получил через сеть координаты места, где находилась закладка. Молодой человек, чтобы добраться туда, взял машину матери, при этом у него не было водительского удостоверения. Он сел за руль, выехал в город и забрал наркотики. В Заднепровском районе автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, которые на заднем сиденье обнаружили наркотические средства.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело – покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В пресс-службе ведомства напоминают, что легкий заработок, связанный с распространением наркотиков, влечет за собой серьезную уголовную ответственность. Санкция части 4 статьи 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Ранее сообщалось, что еще одному юному смолянину грозит серьезный срок. В июне он приехал из Починковского района в Смоленск, прихватив с собой 71 сверток с наркотиками. Для закладок он приискивал подходящие места в черте города. Но в итоге подозрительного парня задержали правоохранители.

SmolNarod.ru