Названы места, где в Смоленске установят новогодние елки

В мэрии сообщили, что в настоящий момент ведется закупка новогодних красавиц

В администрации Смоленска рассказали, что на площади Ленина установят новую елку высотой 17 метров из 29 ярусов. К слову, прежнюю «пушистую» перевезут к Дому культуры «Шарм».

Возле ДК «Сортировка», а также в микрорайонах Гнездово и Колодня появятся живые деревья. В Промышленном районе уже есть елка возле ТЦ «Рим». Запланирована установка новогодних красавиц в парке «Соловьиная роща», во дворах дома №10а на улице Соколовского и дома №27 в микрорайоне Южный.

В Заднепровском районе ели будут радовать смолян и гостей города в районе дома №14а на улице Щорса, дома №17 на улице Минской, дома №11 на улице 12 лет Октября.

«Также планируется установка елки в сквере «Крылатые земляки»», — отметили в пресс-службе смоленской мэрии, добавив, что в настоящий момент ведется закупка новогодних красавиц.

Накануне SmolNarod сообщал, что в Заднепровье не установят новогоднюю елку около памятника самолету из-за «охранной территории». Чиновники напомнили, что сквер «Крылатые земляки» был ранее отремонтирован. Если устанавливать там дерево, как минимум, часть благоустройства будет нарушена. В свою очередь, власти Смоленской области рассчитывают на помощь бизнеса при создании праздничного антуража. 

SmolNarod.ru